Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Слушать и читать интервью с Олегом Мамедовым из 4affiliate и Anastasia International, 15 лет на рынке, около 300 сотрудников. Записано 17 октября 2008
sber
сообщение 25.10.2008, 19:58
Сообщение #21

Из: The Earth

Цитата(Silver @ 25.10.2008, 10:16) *
Согласен, что если сайт фильтрует посетителей и одним выдает свой скам-лист, а другим "Directory has no index file", то доверие к нему однозначно падает. Я на этот сайт так и не могу зайти. То есть я им не интересен, как читатель все того, что там нарисовано. Может из-за русского ай-пи или по другой причине.

Да это тема , и очень интересная, я даже зарисовку по теме сделал Онлайн датинг Много наших сайтов там, без объяснения причин, точнее мой сайт с объяснением , что ничем от других не отличается, я его сделал супер уникальным, но из списка его не убрали :-) . А посмотреть список можно через Гугл - переводчик , или через западный прокси, весь доступ с русских IP закрыт. Еще прочитал на datingforum.info , что портит данный чел , кровь народу очень давно, делает что хочет и никто ему ничего сделаь не может, ну только елена моделс просела чуть по некоторым запросм :-). А так наймит это от Елены модельс, и независимой экспертизой тут не пахнет. Одно объяснение п поводу серого списка, чго стоит - не нарвятся они мне - ничего не нашел, но ненравятся :-)
Насчет скам листа , еще один пример - домен попал в скам лист, когда на нем даже сайта не было - оборжаться :-), возможно кто-то просто ошибся, но весь период добавления домена, он был у меня в загашнике +-2 месяца. Так, что старый принцип, назвать верблюдом прсто, а ты отмывайся, доказывай обратное, или утрись. Ничего личного , чисто бизнес.

По теме топика, когда уж версия для чтения появится, не терпится почитать, о чем речь то идет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Melted
сообщение 27.10.2008, 20:12
Сообщение #22

Из: Торонто, Канада

QUOTE (sber @ 25.10.2008, 11:58) *
По теме топика, когда уж версия для чтения появится, не терпится почитать, о чем речь то идет.

Готово, можно скачивать и читать.

--------------------
Romance-net.com обслуживает англоязычные сайты знакомств с 2003 года. Обмен баннерами, выкуп рекламных площадок, платная реклама, ресурсы для вебмастеров.

+Цитировать сообщение
Leonart
сообщение 27.10.2008, 21:42
Сообщение #23

Спасибо, послушаю обязательно!

--------------------

+Цитировать сообщение
sber
сообщение 28.10.2008, 00:29
Сообщение #24

С уовльствием, читал интерьвю.

Но когда дошел до слов:
"целом юзабилити не принято уделять отдельное внимание в IT компаниях,"
Честно говоря просто передернуло, - такой наезд на IT - надеюсь вы не все компании имели в виду, можно пример IT компании , которая продает интерфейсы, и не оперирует данным пнятием? и достаточное однобокое освещение Usability, хотя достаточно просто погуглить и параметров определяющих данное понятие становится гораздо больше, и окажется , что туда входит не только сенсомотрорика глаз, что безусловно важно просто для рекламного плаката, и рекламной продукции, но и масса других величин. Которые кто, как умеет (может), стараются учитывать в своей работе над интерфейсами, согласен у всех получается поразному. ( все по одному и томуже букварю учились , а люди такие разные) Несмотря на объективно отработанные маркетинговые материалы в Анастасии, с этим не поспоришь, но отрицать стремление в других компаниях, достичь того же, мне кажется несовсем корректно.

В целом интерьвью понравилось, спасибо, хотя с цветочными магазинами вопрос остался открытым.

--------------------

+Цитировать сообщение
4affiliate
сообщение 28.10.2008, 10:19
Сообщение #25

Цитата(sber @ 28.10.2008, 00:29) *
С уовльствием, читал интерьвю.

Но когда дошел до слов:
"целом юзабилити не принято уделять отдельное внимание в IT компаниях,"
В целом интервью понравилось, спасибо, хотя с цветочными магазинами вопрос остался открытым.

А в чем собственно "наезд"?
Оперирование понятием, совершенно не означает использование оного в полном объеме или по назначению. Область довольно новая, и поэтому с одной стороны может произойти подмена понятий, а с другой может быть просто модным (к примеру как в свое время было с PR практикой)и использоваться где уместно и нет. Я всего лишь пытался донести, что у нас данная часть работы поставлена именно на профессиональный уровень с профессионалами, которые именно этому и обучались. А "кто как умеет" не совсем хорошо описывает профессионализм (и это не касательно кого-то персонально).
Однобокое оно получилось, потому как цель интервью немного отличалась от usability в сервисе партнерки 4affiliate. Если интересует более всесторонний обзор, то я с удовольствием отвечу на интересующие вопросы касательно usability. Конечно, это не только "сенсомоторика", просто технологически - это один из самых сложных элементов в данном рабочем процессе. Сенсомоторика важна не только для "рекламного плаката", она также важна и для большего удобства воспринимаемого для глаз, к примеру. И не в коем случае я не отрицал "стремления" кого-то. Вопрос касательно usability касался, по большей части, самого сервиса Anastasia-international. Очень много работ по этому направлению ведется именно там.

Давайте закроем этот вопрос с "цветочными магазинами". Что именно осталось открытым. Постараюсь ответить более полно.

С Уважением,
Олег Мамедов.

--------------------
Самые большие комиссии в dating индустрии

+Цитировать сообщение
sber
сообщение 28.10.2008, 13:27
Сообщение #26

Цитата(4affiliate @ 28.10.2008, 11:19) *
Область довольно новая, и поэтому с одной стороны может произойти подмена понятий, а с другой может быть просто модным (к примеру как в свое время было с PR практикой)и использоваться где уместно и нет.

В моем представлении тема usability действительно новая, если сравнивать с сотворением мира. Но если это подмена понятиий, тогда осталось несовсем понятным, что вы вкладываете в это понятие, какой особый подтекст. Что именно нового и революционного есть в данной теме в Вашем понимании: позиционирование элементов управления на html страничке? расположение текстов, расположение картинок? Сочетание цветов? Как Вы подходите к этому вопросу, кроме определения сенсоматорики первого взгляда? Или переходя от слов к делу, можете ли вы, как профессионал разложить конкретный интерфейс по полочкам, ну например для сайта : lovely women. Или Ваша тория существует только в абстракции, которую невозможно выразить в словах?

--------------------

+Цитировать сообщение
4affiliate
сообщение 28.10.2008, 14:29
Сообщение #27

Цитата(sber @ 28.10.2008, 13:27) *
В моем представлении тема usability действительно новая, если сравнивать с сотворением мира. Но если это подмена понятиий, тогда осталось несовсем понятным, что вы вкладываете в это понятие, какой особый подтекст. Что именно нового и революционного есть в данной теме в Вашем понимании: позиционирование элементов управления на html страничке? расположение текстов, расположение картинок? Сочетание цветов? Как Вы подходите к этому вопросу, кроме определения сенсоматорики первого взгляда? Или переходя от слов к делу, можете ли вы, как профессионал разложить конкретный интерфейс по полочкам, ну например для сайта : lovely women. Или Ваша тория существует только в абстракции, которую невозможно выразить в словах?

Она и в принципе новая, даже без учета времени с "сотворения мира". Никакого особого подтекста. Чтобы определится с дефинициями возьмем следующее - "Юзабилити – это подход, основанный на учете интересов пользователей, который позволяет с максимальной эффективностью реализовать резервы Вашего продукта, что повысит эффективность Вашего бизнеса в несколько раз". Не "новое и революционное", а узкоспециализированное и профессиональное. Вы все о сенсоматорики, а я еще раз повторюсь, что в данном интервью не было ничего специально посвященного юзабилити, и фиксацию сенсомоторных реакций я выделил как один из моментов. К сведению, подобные лаборатории(с замером психофизиологических реакций) существуют, в основном, только в НИИ и психофизиологичесих/нейропсихологических лабораториях крупных ВУЗов. Теорию я никакую не излагал(у меня специализация немного в другом в плане выдвижения теорий)... В словах можно выразить следующее, для того чтобы проводить оценку того или иного интерфейса(например) необходимо знать цели сайта (если мы заговорили о сайте), что вы ожидаете от данного сайта, что ваша аудиотрия ожидает от сайта, за какое действие принимается конечная цель, кто ваша целевая аудитория и так далее... От того что я посмотрел на сайт, я могу выделить только субъективные ощущения (хотя если я являюсь вашей целевой аудиторией, то это довольно полезная информация), и знать достигнуты ли цели, которые Вы связываете с Вашим сайтом или нет, я тем более не могу сказать.

--------------------

+Цитировать сообщение
sber
сообщение 28.10.2008, 15:29
Сообщение #28

Цитата(4affiliate @ 28.10.2008, 15:29) *
необходимо знать цели сайта (если мы заговорили о сайте), что вы ожидаете от данного сайта, что ваша аудиотрия ожидает от сайта, за какое действие принимается конечная цель, кто ваша целевая аудитория и так далее...

Хорошо, предположим цель сайта, сразу не очевидна после входа на него, хотя наверно это одно из основных показателей сайта, и не очень ясно, как можно эту цель указать , чтобы она была видна в одно касание, т.е. при белом просмотре без чтения текста?
Если это не очевидно , придется немного рассказать о данном сайте: Цель очень проста , клиент должен следовать следующему алгоритму: Пришел , увидел , проплатил (ну или для начала полюбил, познакомился). Сайт представляет сервис по знакомствам со словянскими девушками, целевая аудитория: мужчины в половозрелом возрасте.

Цитата(4affiliate @ 28.10.2008, 15:29) *
От того что я посмотрел на сайт, я могу выделить только субъективные ощущения (хотя если я являюсь вашей целевой аудиторией, то это довольно полезная информация), и знать достигнуты ли цели, которые Вы связываете с Вашим сайтом или нет, я тем более не могу сказать.

А как же научный подход с usability? Или весь подход строится на чисто субъективных ощущениях? Можно что-то сказать конкретное основываясь на данном подходе? Или слово просто в интерьвю было сказано об этом , потому что слово красивое?

--------------------

+Цитировать сообщение
4affiliate
сообщение 28.10.2008, 16:21
Сообщение #29

Цитата(sber @ 28.10.2008, 15:29) *
А как же научный подход с usability? Или весь подход строится на чисто субъективных ощущениях? Можно что-то сказать конкретное основываясь на данном подходе? Или слово просто в интерьвю было сказано об этом , потому что слово красивое?

О научном - в науке можно выделить два метода сбора данных - количественные и качественные. Субъективные ощущения можно измерять как количественными методами так и качественными. Количественный - (есть сигнал - нет сигнала (идет количественная фиксация определенного раздражителя)). Качественный - к примеру метод свободных ассоциаций...
И если я выражаю свое субъективное суждение, то его можно "онаучить" если мы взялись говорить о точности метода как критерия научности (а не "потому что слово красивое"), то данные, полученные с помощью качественных исследований, можно обрабатывать математическими и статистическими методами обработки и анализа данных для их стандартизации.
Но тут я как понимаю пошел оффтоп. Дальше может последовать вопрос, а что в Вашем понимании научность и т.д. Если такие вопросы (более философского характера) возникнут, прошу писать в личку, с удовольствием подебатирую.
Так что, ничего из сказанного мной о Юзабилити не противоречит научной практике, так как данная область является больше прикладной и практической нежели теоретической.

Заранее сорри за оффтоп.

--------------------

+Цитировать сообщение
svaxa
сообщение 05.11.2008, 19:04
Сообщение #30

Спасибо всем за интервью!

--------------------
Всегда покупаю dating сайты, домены, ссылки. Продаю, меняюсь ссылками (>200 dating сайтов)

+Цитировать сообщение
4affiliate
сообщение 05.11.2008, 19:06
Сообщение #31

Цитата(svaxa @ 05.11.2008, 19:04) *
Спасибо всем за интервью!

И Вам спасибо за прочтение оного. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
forward
сообщение 18.11.2008, 16:14
Сообщение #32

Олег, добрый день.

У меня вопрос по поводу 300 работающих человек. Это включая агентства, которые на вас работают, или это личный ваш штат? И сколько саботников работает в США?

Спасибо за ответ.

+Цитировать сообщение
4affiliate
сообщение 19.11.2008, 11:09
Сообщение #33

Цитата(forward @ 18.11.2008, 16:14) *
Олег, добрый день.

У меня вопрос по поводу 300 работающих человек. Это включая агентства, которые на вас работают, или это личный ваш штат? И сколько саботников работает в США?

Спасибо за ответ.

Приветствую.
Указанное количество сотрудников - это наш личный штат. БОльшая часть сотрудников радотает в московском офисе компании.

С Уважением,
Олег Мамедов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Eddie1
сообщение 19.10.2017, 17:37
Сообщение #34

Дело в том, скамеры проникают на все дейтинг сайты, несмотря на все усилия по борьбе с ними

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему